Siége social                             PA de la Lande du moulin
2 rue Marie Curie
56800 PLOERMEL                     02.97.72.15.91

Agence de PONTIVY                 PA de Goheleve
Rue Henri Moissan
56920 Noyal-Pontivy               02.97.27.28.29  

Agence VANNES                     Le Ténénio 
6 Rue du Docteur Audic
56000 VANNES                           02.97.43.08.31

                                           
                                           

Location

Une équipe technique conseille et assure la mise à disposition le suivi et la maintenance d'appareils et d'équipements préconisés par les prescripteurs professionnels de santé.

-Définition du dispositif médical optimal

-Désinfection à chaque retour de location selon les normes ISO 9001 Version 2008

-SAV et maintenance 7/7 

Florian NOCHET
Technico-livreur-installateur (secteur Ploermel)  nflorian@broceliandemedical.com

Franck CHAUVIRET
Technico-livreur-installateur (secteur Pontivy)  franck@broceliandemedical.com

Damien THEODIN
Technico-livreur-installateur (secteur Ploermel)   damien@broceliandemedical.com

Laurent GAUTHIER
Responsable commercial   laurent@broceliandemedical.com

Julie LEBEL
Commerciale (secteur Pontivy)  julie@broceliandemedical.com

Anne LAURENCEAU
Commerciale (secteur vannes)  anne@broceliandemedical.com

Stéphane GUILLANTON
Commercial (secteur ploermel)  stephane@broceliandemedical.com

Sylvie DENAIS
Commerciale (Pro de santé)  sylvied@broceliandemedical.com

Eric SUREL
Technitien Sav/Maintenance  eric@broceliandemedical.com

Stéphane LOAHT
Technitien Sav/Maintenance  maintenance@broceliandemedical.com

Le mot des technico livreurs installateurs

Avec plus de 150 références de dispositifs médicaux, nous répondons à toutes vos demandes pour une prise en charge intégrale au domicile ou en collectivités.

Du fait de notre certification ISO 9001 version 2008 nous sommes très rigoureux sur la démarche de traçabilité, de désinfection, et de suivi de notre parc de matériel.

Nous sommes à l'écoute de chaque demande et d'évolution de matériel de la part du patient, de l'aidant et du soignant pour répondre au mieux a vos besoins

Notre engagement au quotidien : vous satisfaire au mieux et dans les plus brefs délais. location lit médicalisé, lit location